Наш адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, 157, стр. 12
В вашей корзине пока пусто
Я ищу:



Радиоуправляемые модели
Сборные пластиковые модели Товары для судомоделизма
Мы представляем бренды:

Советы по выбору модели корабля

Сегодня в продаже представлено множество разнообразных моделей кораблей, поэтому начинающие моделисты нередко испытывают трудности с выбором первого судна. Приведем основные правила, которым здесь нужно следовать, чтобы не совершить ошибки.

При отсутствии опыта нужно выбирать ту модель корабля, у которой есть понятная инструкция по сборке готового судна из имеющегося конструктора. Это очень важный момент для тех, кто только начинает свой путь в судомоделизме.

Нужно помнить, что модели парусных кораблей из пластика собираются совсем не так, как деревянные суда. В комплекты парусников из пластмассы входит строго определенное количество деталей, которые нужно совместить в правильной последовательности. С деревянными моделями кораблей для сборки работают несколько по-другому. Многие составные мелкие элементы для них нужно самостоятельно делать из реек. Именно так выполняется, например, обшивка корпуса и настил палубы.

Если вы купили первую модель деревянного корабля для сборки, то наверняка при работе с ним какие-то детали будут испорчены, сломаны или изготовлены с дефектами. В таком случае очень важно, чтобы в комплекте был запас расходных материалов:

  • реек;
  • круглых заготовок;
  • нитей такелажа.

Когда вы покупаете свою первую модель корабля в Москве, необходимо учитывать некоторые критерии.

Она должна быть:

  • интересной;
  • способствующей выработке требуемых навыков;
  • мотивирующей к последующему занятию моделированием.

Начинать сборку лучше с менее дорогих моделей, так как чем дороже модель тем выше должен быть уровень в моделизме.

Для первых наборов моделей парусников не так важна историческая достоверность, наличие реального прототипа, количество мачт и другие детали. Корабль начинающего моделиста должен быть достаточно интересным и, в то же время, не слишком сложным.

Советуем посмотреть

Сборные модели кораблей различной сложности.

регистрация
Имя:
Email:
Пароль:
Разблокируйте:
вход
Email:
Пароль:

Наверх