Наш адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, 157, стр. 12
В вашей корзине пока пусто
Я ищу:



Радиоуправляемые модели
Сборные пластиковые модели Товары для судомоделизма
Мы представляем бренды:

Танковые бои: развлечение для детей и взрослых

Устраивать танковые бои можно не только на экране монитора, но и в реальной жизни. Для этого выпускаются специальные радиоуправляемые сборные модели танков, оснащенные инфракрасными пушками и приемниками. Из-за простоты управления такая техника легко осваивается даже ребенком школьного возраста. Впрочем, взрослые тоже нередко заказывают себе боевые танки на радиоуправлении. Сражения на них значительно интереснее обычных заездов, потому что они пробуждают азарт и дух соперничества.

Танковые бои с использованием металлических моделей танков интересны, в первую очередь, своей реалистичностью.

Игрушечная техника имитирует:

  • рев двигателя;
  • звуки стрельбы;
  • скрежет гусениц;
  • крики экипажа;
  • отдачу при выстрелах и урон при попаданиях.

У некоторых моделей создается полное подобие густых выхлопных газов. Для этого в моделировании танков используются генераторы дыма.

Опишем вкратце механику танкового боя. Как мы уже говорили выше, для проведения сражений необходимо купить модели танков с ИК-пушками. Они чаще всего продаются комплектами из двух боевых машин. Пушки у моделей поворачиваются, и при нажатии отдельной кнопки стреляют ИК-лучами по противнику. Попадание такого «заряда» во вражеский танк сопровождается определенными звуковыми или световыми эффектами. Бой ведется до нескольких попаданий, после чего пораженная машина выходит из строя.

Такие сражения не подразумевают механического контакта брони и боеприпасов, поэтому никаких запчастей для починки подбитых радиоуправляемых танков приобретать не нужно. После имитации поражения техника просто перезагружается и становится полностью готовой к продолжению игры.

Система инфракрасного поражения хороша тем, что ее лучи не проникают через препятствия. Это позволяет боевым машинам использовать складки местности в качестве укрытий, что повышает реалистичность сражений. В танковых боях может участвовать любое количество единиц техники. В моделизме танков принято использовать для таких сражений машины с одинаковыми техническими характеристиками. Они могут различаться внешне, но при этом должны ездить, совершать развороты и поворачивать башню с одинаковой скоростью. Это ставит соперников-танкистов в равные условия и обеспечивает честность состязания.

Советуем посмотреть

Радиоуправляемые модели танков для танковых боев.

регистрация
Имя:
Email:
Пароль:
Разблокируйте:
вход
Email:
Пароль:

Наверх