Наш адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, 157, стр. 12
В вашей корзине пока пусто
Я ищу:



Радиоуправляемые модели
Сборные пластиковые модели Товары для судомоделизма
Мы представляем бренды:

Вертолет или квадрокоптер: что лучше?

Сегодня большой популярностью пользуются как вертолеты на радиоуправлении, так и дроны с четырьмя винтами. Однозначно говорить о том, какой из типов летательных аппаратов лучше, достаточно сложно. Здесь нужно более подробно ознакомиться с плюсами и минусами каждого варианта.

Модели вертолетов имеют более сложную конструкцию, чем коптеры. У них предусматриваются разные по размерам и назначению винты (основной и хвостовой). Кроме этого, у вертолетной техники есть автомат перекоса, который управляет ее вертикальным перемещением, а также наклоном по тангажу и крену. Имеются здесь и другие достаточно сложно устроенные элементы.

Радиоуправляемый квадрокоптер устроен значительно проще. За счет простоты конструкции дроны являются более надежной техникой. Вертолет даже при незначительных повреждениях часто полностью теряет способность к полетам. Коптер более стойко выдерживает удары и падения.

Если говорить о грузоподъемности летательных аппаратов, то здесь преимущество, опять же, на стороне радиоуправляемых моделей квадрокоптеров. Четыре винта против одного дают очевидное преимущество.

Многие думают, что количество расходуемой энергии напрямую зависит от числа пропеллеров. На основе этого делается вывод о том, что полетное время у дронов намного меньше. Однако прямой зависимости тут нет, потому что большое значение имеет, в том числе, конструкция летательного аппарата. У радиоуправляемых вертолетов энергия расходуется не только на вращение винта, но и на то, чтобы гасить колебания машины в воздухе и стабилизировать ее полет.

Коптер изначально является более стабильным аппаратом хотя бы за счет симметричной конструкции и расположения моторов. В результате полетное время с пересчетом на емкость аккумулятора у двух этих видов техники практически одинаковое.

Квадрокоптер на пульте управления можно купить даже для ребенка. Для того чтобы научиться вполне сносно обращаться с этим летательным аппаратом, достаточно всего 2-3 часов. Для освоения управления вертолетом требуется значительно больше времени. Вертолетная техника устроена сложнее, что позволяет ей выполнять головокружительные пилотажные фигуры, недоступные ни одному дрону.

Таким образом, нельзя напрямую ответить на вопрос о том, какой из двух видов летательных аппаратов лучше. Они просто разные, и у каждого есть свои преимущества. Выбор делается в зависимости от предпочтений пилота. На рынке представлено большое количество моделей вертолетов и квадрокоптеров, поэтому приобрести любой из летательных аппаратов в интернет-магазине с доставкой не составляет никакого труда.

Советуем посмотреть:

Популярные модели радиоуправляемых вертолетов по выгодным ценам.

Радиоуправляемые модели квадрокоптеров начального, любительского, полупрофессионального и профессионального уровня.

регистрация
Имя:
Email:
Пароль:
Разблокируйте:
вход
Email:
Пароль:

Наверх