Наш адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, 157, стр. 12
В вашей корзине пока пусто
Я ищу:



Радиоуправляемые модели
Сборные пластиковые модели Товары для судомоделизма
Мы представляем бренды:

На что стоит обратить внимание при выборе радиоуправляемого вертолета?

Вертолеты на радиоуправлении весьма разнообразны, поэтому подходящую модель всегда нужно подбирать индивидуально. В первую очередь, здесь нужно учитывать то, где планируется запускать летательный аппарат. Вертолеты сильно различаются по размерам и развиваемой скорости. Модели для запуска в домашних условиях и на улице имеют существенные отличия. Для полетов в помещениях используют небольшие и средние аппараты с соосной схемой (один винт находится над другим). Если вы хотите летать на открытом воздухе, то потребуется более крупная машина.

Радиоуправляемые вертолеты делятся на три категории в зависимости от размера и сложности конструкции.

  1. Начальный класс. Сюда относятся модели размером 18-42 см. Эти летательные аппараты оснащаются 3-канальными пультами и выполняются на алюминиевой раме, что делает их конструкцию прочной и надежно защищенной от повреждений. Вертолеты начального класса отличаются высокой стабильностью и легкостью в управлении, что позволяет быстро освоить навыки пилотирования.
  2. Средний класс. Сюда входят летательные аппараты размером 30-72 см, оснащенные 3- или 4-канальным управлением. Такие модели вертолетов покупают люди с определенным опытом пилотирования, их цена несколько выше, чем у начального уровня. Летательные аппараты среднего класса оснащаются более мощными двигателями, что улучшает показатели их скорости и маневренности. В конструкции используется большое количество металлических деталей, поэтому вертолет можно запускать на улице даже при умеренном ветре.
  3. Профессиональный класс. Это достаточно сложные с технической точки зрения летательные аппараты. Их стоит приобретать только при наличии большого опыта пилотирования и желания развиваться дальше в этой области.

Вертолеты начального класса покупают обычно для детей 7-10 лет, среднего — для 10-12-летнего возраста. Пилоты старше 14 лет способны освоить летательные аппараты любого уровня.

Советуем посмотреть:

Радиоуправляемые модели вертолетов для новичков и опытных пилотов.

регистрация
Имя:
Email:
Пароль:
Разблокируйте:
вход
Email:
Пароль:

Наверх